Сентябрь 19, 2019 22:13
024.by / Спорт / Этап Кубка Европы в Ольштыне по триатлону для белорусов не совсем удачный.

Этап Кубка Европы в Ольштыне по триатлону для белорусов не совсем удачный.

В минувшие выходные польский Ольштын встречал триатлетов со всей Европы затяжным дождем. В день гонок этапа Кубка Европы среди элиты и юниоров он ненадолго утих, однако температура воды и воздуха не баловала спортсменов теплом: 13,4ᵒC – вода и 18ᵒC – воздух.

Дистанция у элиты и юниоров была одинаковой – спринт (750 метров плавание, 20 км велогонка, 5 км бег). Делегация Беларуси состояла из 9 триатлетов: 3 спортсменов категории «элита» и 6 юниоров.

В мужской гонке одержал победу итальянец Никола Азано, вторым финишировал бельгиец Ноа Серваис, замкнул тройку лидеров немец Ларс Пфайпфер. Геннадий Семашко – на 64-м месте.

1. Никола Азано (ITA)  – 00:54:57;
  2. Ноа Серваис (BEL) – 00:54:58;
  3. Ларс Пфайпфер (GER) – 00:55:00;

64. Геннадий Семашко (BLR) – 01:00:42.

У женщин первой пересекла финишную черту британка Оливиа Матиас, за ней – итальянка Карлотта Мисаглиа и еще одна представительница Великобритании Софи Альден. Татьяна Лукша – на 32-й позиции в итоговом протоколе, Валентина Зеленкевич – на 35-й.

1. Оливиа Матиас (GBR) – 01:01:46;
  2. Карлотта Мисаглиа (ITA) – 01:01:55;
  3. Софи Альден (GBR) – 01:01:57;

32. Татьяна Лукша (BLR) – 01:07:30;

35. Валентина Зеленкевич (BLR) – 01:11:46.

Среди юниорок пальма первенства принадлежит Каролине Хорват из Венгрии, на 2-м месте – представительница Чехии Тереза Свободова, на 3-м месте – Магдалена Судак из Польши. Ева Минич показала 18-й результат.

1. Каролина Хорват (HUN) – 01:03:36;
  2. Тереза Свободова (CZE) – 01:03:47;
  3. Магдалена Судак  (POL) – 01:04:19;

18. Ева Минич (BLR) – 01:08:53.

В борьбе юниоров удача немного обошла наших ребят. Гонку выиграл немец Гулио Эксес, «серебро» – у испанца Сергио Кабреро, «бронза» принадлежит Джеремису Сиеру из Германии. Тихон Щемелев финишировал 22-м, Александр Жуковень –32-м. Кирилл Яцкевич, Даниил Подольский и Кирилл Городецкий были сняты как круговые.

1. Гулио Эксес – 00:56:52;
  2. Сергио Кабреро – 00:56:53;
  3. Джеремис Сиер – 00:57:02;

22. Тихон Щемелев – 01:00:12;32. Александр Жуковень – 01:02:36.

Источник: triatlon.by

Telegram-канал 024.by   Канал 024.by в Яндекс Дзен
Загрузка...

Может быть интересно

В КХЛ минское «Динамо» с минимальным счетом одолело «Амур»

В «Минск-Арене» динамовцы в овертайме сумели обыграть хабаровский «Амур» — 1:0 Волевая (а потому вдвойне …