Октябрь 19, 2019 16:07
024.by / Спорт / Хоккеисты «Динамо-Минск» вышли в лидеры индивидуальной статистики КХЛ

Хоккеисты «Динамо-Минск» вышли в лидеры индивидуальной статистики КХЛ

Атакующие игроки ХК «Динамо-Минск» оккупировали почти все позиции в статистических рейтингах КХЛ, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе клуба.

Так, Марк-Андре Граньяни третий в списке снайперов-защитников лиги. В 7 матчах Граньяни был точен трижды и отдал результативную передачу. Дрю Шор занимает 3-е место в списке ассистентов лиги — он отдал шесть голевых передач. По показателю «плюс-минус» сразу два хоккеиста минчан попали в топ-5. Франсис Паре на 3-м месте с показателем +6, на позицию выше — защитник Олег Евенко, у которого также +6. Кроме того, О. Евенко входит в топ-5 штрафников — на его счету 27 минут штрафного времени.

Теему Пулккинен входит в тройку игроков по количеству среднего игрового времени на льду среди нападающих — 21:14. Марк-Андре Граньяни в аналогичном рейтинге защитников и вовсе на втором месте — его айс-тайм составляет 24:53. Стефан Эллиотт — один из самых блокирующих броски защитников лиги. По этому показателю он занимает третье место в КХЛ — 16 блокированных бросков в семи матчах.

Источник: Минск Новости

Telegram-канал 024.by   Канал 024.by в Яндекс Дзен
Загрузка...

Может быть интересно

18-20 октября 2019 года V открытый Кубок Беларуси и города Минска по спортивному зимнему плаванию

ПРОГРАММА 18 октября, пятница 14.00–18.00. Аккредитация. Спасательная станция МГО ОСВОД «Комсомольское озеро», ул. Прогрессивная, 29а …