Декабрь 7, 2019 09:34
024.by / Спорт / «Цмокi» проиграли первый матч в нынешнем сезоне в Кубке ФИБА

«Цмокi» проиграли первый матч в нынешнем сезоне в Кубке ФИБА

В 4-м туре Кубка ФИБА «Цмокi-Мiнск» в гостях не смогли справиться с болгарским «Левски» 64:75.

В предыдущих трех матчах «драконы» одержали 3 победы. Команда поочередно выиграла у «Левски» (81:68), украинских «Днепра» (108:101) и «Киева» (99:74). Такой результат позволил команде Ростислава Вергуна расположиться на первом месте в группе «F». Болгарский коллектив добился лишь одной победы в трех турах, одолев «Днепр» (83:76), и располагался на 3-й позиции.

Первая половина встречи «Цмокi» и «Левски» осталась за хозяевами. На фоне минчан они выглядели более изобретательно в нападении и надежно в защите. После 10 минут встречи «Левски» лидировал 20:16. Вторая четверть началась для парней Вергуна просто ужасно: белорусская команда пропустила рывок соперников 1:9. А позже перевес хозяев достиг 14-ти баллов. «Цмокi» мало-мальски смогли наладить игру и чуть сократили отставание. К большому перерыву гости уступали 28:38.

«Драконы» выдали отличный отрезок на старте 3-й четверти – 11:2. Команда продолжала в том же духе, и вскоре разница составляла всего один балл. Тут же свой ответ выдал «Левски». Минчане начали терять мяч в нападении, а хозяева проводили быстрые атаки, набирая легкие очки. К завершению 10-минутки болгарский коллектив полностью взял игру под свой контроль, добившись комфортного перевеса (56:44). Заключительные 10 минут проходили по сценарию хозяев. В середине четверти они подпустили визави на 5 баллов. Однако в концовке сыграли здорово. В этом им неплохо помогали «Цмокi». Итог – поражение минчан 64:75. Самыми результативными у проигравших стали Алекс Гаврилович (19), Бранко Миркович (14), Доминез Барнетт (12).

В другом матче группы «Днепр» одолел «Киев» (79:76). Минчане остались на первой строчке в квартете. Следующий тур пройдет 20 ноября: «драконы» в гостях сразятся против «Днепра», а «Левски» – против «Киева».

Источник: minsknews.by

Telegram-канал 024.by   Канал 024.by в Яндекс Дзен
Загрузка...

Может быть интересно

Минск примет решающие матчи футзальной ЛЧ-2019/20

«Барса» , КПРФ, «Мурсия»  и «Тюмень» в апреле сразятся за трофей на «Минск-Арене». Финальная стадия Лиги чемпионов УЕФА …