1 274 265 Умерли 69 471 700 Умерли 13
Зарализись Вылечились 264 834 Заразились Вылечились 53
024.by / Спорт / Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку ЧМ по биатлону

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку ЧМ по биатлону

Француз Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км на мировом первенстве в Антхольце, став таким образом 12-кратным чемпионом мира.

Фуркад очень уверенно провел всю гонку, допустив лишь один промах последним выстрелом на четвертом огневом рубеже (0-0-0-1). Единственным, кто мог подвинуть француза с первой ступеньки пьедестала, был норвежский биатлонист Йоханнес Бё, однако он сплоховал дважды (1-0-0-1) и проиграл Мартену на финише 57 сек. Это серебряная медаль. «Бронза» мирового первенства у Доминика Ландертингера из Австрии (0-0-0-1, +1 мин 22,1 сек). Отметим, что для Фуркада виктория в Антхольце стала 12-й из тех, что были добыты на чемпионатах мира. При этом 11 из них Мартен одержал в личных гонках.

Среди белорусов лучшим был Антон Смольский. Он сплоховал на первой стрельбе, дважды угодив в молоко, но затем взял себя в руки и к финишу приплюсовал лишь один неточный выстрел (2-0-0-1). В итоге отставание от победителя составило 5 мин 19,4 сек. Это 34-е место.

Всего стартовало 104 биатлониста.

Источник: minsknews.by

Telegram-канал 024.by   Канал 024.by в Яндекс Дзен
Загрузка...

Об авторе Aleksandr

Может быть интересно

Победитель Парижского полумарафона Винсент Кипсегечи дисквалифицирован на четыре года

Кенийский легкоатлет, победитель Парижского полумарафона Винсент Кипсегечи дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. …