47 553
Вылечились
024.by / Спорт / Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку ЧМ по биатлону

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку ЧМ по биатлону

Француз Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км на мировом первенстве в Антхольце, став таким образом 12-кратным чемпионом мира.

Фуркад очень уверенно провел всю гонку, допустив лишь один промах последним выстрелом на четвертом огневом рубеже (0-0-0-1). Единственным, кто мог подвинуть француза с первой ступеньки пьедестала, был норвежский биатлонист Йоханнес Бё, однако он сплоховал дважды (1-0-0-1) и проиграл Мартену на финише 57 сек. Это серебряная медаль. «Бронза» мирового первенства у Доминика Ландертингера из Австрии (0-0-0-1, +1 мин 22,1 сек). Отметим, что для Фуркада виктория в Антхольце стала 12-й из тех, что были добыты на чемпионатах мира. При этом 11 из них Мартен одержал в личных гонках.

Среди белорусов лучшим был Антон Смольский. Он сплоховал на первой стрельбе, дважды угодив в молоко, но затем взял себя в руки и к финишу приплюсовал лишь один неточный выстрел (2-0-0-1). В итоге отставание от победителя составило 5 мин 19,4 сек. Это 34-е место.