398
Умерли
47 553
Вылечились
024.by / Спорт / Вирер выиграла индивидуальную гонку ЧМ по биатлону в Антхольце, Кривко замкнула топ-30

Доротея не избежала промахов (1-1-0-0), однако компенсировала недостаток меткости отличным ходом по дистанции и на финише опередила на 2,2 сек. более точную Ванессу Хинц из Германии (0-0-0-1). Третья строчка и бронзовая медаль — у представительницы Норвегии Марте Ольсбю-Ройселанн (0-1-0-1, +15,8 сек.).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко. Она вышла на дистанцию под 20-м стартовым номером, допустила на огневых рубежах четыре промаха (2-0-0-2) и закончила гонку 30-й, отстав от лидера на 3 мин. 53,9 сек.

Результаты остальных белорусок заметно хуже: Анна Сола (2-2-1-0, +5 мин. 31,7 сек.) закончила индивидуалку 50-й, Елена Кручинкина (1-3-3-1, +8 мин. 9,4 сек.) — 77-я, Ирина Кручинкина (3-2-1-2, +10 мин. 12 сек.) — 88-я.