googlnews
биатлон, лыжи, стрельба
Фото из открытых источников

Результаты этапа кубка мира по биатлону

В Финляндии прошел первый этап кубка мира по биатлону на этих выходных. Спортсмены выступали в индивидуальных гонках и в спринте.

В субботу 28 ноября прошли индивидуальные заезды в мужской и женской категориях. На мужском заезде 20 км в тройку лидеров выбились Лагрейд и Бое из Норвегии и Лессер из Германии. От Беларуси выступали 5 спортсменов. Смольский Антон занял 19 место, Бочарников Сергей – 24 место, Лобастов Никита – 59 место, Елетнов Роман – 88 место, Воробей Максим – 90 место. Всего в гонке участвовали 101 биатлонист.

В женской категории на 15 км наилучшие результаты показали Виерер (Италия), Герман (Германия), Скотхейм (Швеция). Здесь белорусские участники показали более оптимистичны результаты. Белорусска Дзинара Алимбекова заняла 8 место. Кручинкина Елена приехала 16-ой, Круйко Ирина заняла 23 место, Сола Анна – 66 место.

29 ноября прошел спринт, у мужчин на 10 км, у женщин – 7,5 км.

В мужской категории в тройку лидеров вошли Бое из Норвегии, Самуэльсон и Понсилуома из Швеции. Наивысшее место из белорусских спортсменов занял Бочарников (29 место), а последним из белорусов пришел Лобастов (58 место).

В женской категории первое место заняла Ойберг (Швеция), второе и третье соответственно Ройзленд и Кноттен (Норвегия). Здесь же Дзинара Алимбекова заняла 6-ое место, за ней 15-ое место – Круйко.

В целом можно сказать об отличной подготовке белорусских биатлонисток. Дзинара Алимбекова лидирует среди своих соотечественниц.

Второй этап кубка мира по биатлону пройдет в том же городе с 3 по 6 декабря. Биатлонисты выступят на спринте, эстафете и гонке преследования.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.

Может быть интересно

Шахтер-Гомель

Солигорский «Шахтер» 2 раз подряд стал чемпионом Беларуси

Футболисты «Шахтера» из Солигорска второй раз подряд стали чемпионами Беларуси. Со счетом 3:2 они победили …