googlnews
школьник

Белорусские школьники завоевали 38 наград на олимпиаде

С 7 по 12 января для учащихся проводилась XVII Международная Жаутыковская олимпиада, на которой школьникам было предложено продемонстрировать свои знания и навыки по некоторым школьным предметам. Учащиеся из Беларуси уехали с 38 наградами, сообщили в Министерстве образования.

Учащиеся Лицея БГУ выиграли восемнадцать медалей. Школьники заняли первое место по информатике и математике, и второе по физике, информатике и математике. По этим же предметам десяти- и одиннадцатиклассники Лицея БГУ заняли и не менее почетные третьи места.

По итогам соревнований сборной №1 Лицея БГУ был вручен Диплом третьей степени. Командой руководили учителя учреждения образования.

В Жаутыковской олимпиаде принимали участие более тысячи школьников из двадцати мировых государств. Школьники из Беларуси в этот раз увезли с собой три золота, восемь серебряных медалей и девять бронзовых.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.