bannernaya reklama
Матвей Волков
Фото Фото Getty images

Белорусы заняли призовые места на юниорском чемпионате

Белорусские спортсмены завоевали призовые места на мировом чемпионате юниоров (U-20) в Найроби в Кении, сообщают на сайте Белорусской Федерации Легкой Атлетики.

Золото в прыжках с шестом  завоевал Матвей Волков. Он взял высоту 5,45 м. Серебро досталось финну Юхо Аласаари – 5,35 м, бронза у атлета из ЮАР Кайли Радемейер – 5,30 м.

Белоруска Алина Никитенко завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по метанию диска. Она послала снаряд на 51,41 м. Золото у россиянки Виолетты Игнатьевой – 57,84 м, серебро у метательницы из ЮАР Мины де Клерк – 53,50 м.

Накануне белорус Евгений Бриги толкнул ядро на 19,70 м и стал серебряным призером.

В настоящее время белорусская молодежная команда занимает 4 место в общем командном зачете. На первом месте Кения, на втором ЮАР, на третьем – Эфиопия. Всего в соревнованиях участвует 119 стран

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.