bannernaya reklama
Ирина Курочкина
Фото noc.by

Наши на Олимпиаде. Итоги соревнований 5 августа

Спортсмены сегодня разыграли 27 комплектов наград. Благодаря Ирине Курочкиной, удалось положить в копилку сборной Беларуси серебряную медаль Олимпиады в Токио.

Велогонки. Евгений Королек в трековой дисциплине омниуме занял 12 место с 76 очками и закончил соревнование.

Вольная борьба. Ирина Курочкина, выступающая в весовой категории 57 кг, сразилась с олимпийской чемпионкой Рио-2016 японской спортсменкой Рисако Каваи и проиграла схватку. Белоруске досталось серебро.

Денис Хроменков (125 кг), выбыл из соревнований по итогам встречи американского и монгольского борцов.

Борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория 74 кг) одержал победу над итальянцем Франко Чамисо и гарантировал себе место на олимпийском пьедестале. Ждем медаль Олимпиады в Токио не меньше, чем у Ирины Курочкиной.

Ванесса Колодинская, выступающая в весе 53 кг, окончила борьбу за награды. Она проиграла китаянке Цяньюй Пан, которая одержала победу по дополнительным очкам.

Гребля на байдарках и каноэ. Ольга Худенко и Марина Литвинчук не сумели выйти в финал «A» байдарки-одиночки на дистанции 500 метров. Девушки с результатами 1.52,755 и 1.56,386 заняли соответственно третье и пятое места в своем полуфинальном заезде.

Елена Ноздрева в заезде  на 200 метров стала третьей в олимпийском финале В.

Легкая атлетика: В эстафете 400Х4 белорусские бегуньи заняли последнее место.

Прыгунья с шестом Ирина Жук сумела преодолеть планку в 4 м 50 см, и занять 8 место.

Пятиборье: Ольге Силкиной и Анастасии Прокопенко не удалось выйти в первую десятку. Ольга Силкина находится на 12 месте с 216 очками, а Анастасия Прокопенко на 15 с 208 баллами.

Пятиборец Илья Полозков занял 3 позицию после первого этапа соревнований.

Десятиборье: Виталий Жук в соревнованиях по десятиборью занял 13 место со 8 131 баллами.

Прыжки в высоту: Карина Демидик попытается пробиться в финал состязаний по прыжкам в высоту.

По предварительным результатам Олимпиада в Токио дала Беларуси медали всех достоинств: золотую, серебряную и бронзовую. Надеемся, наши атлеты увеличат их количество.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.