bannernaya reklama
Реал - Шериф
Фото championat.com

ЛЧ: «Шериф» сразил «Реал», «Ливерпуль» разгромил «Порту»

28 сентября были сыграны первые 8 матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов 2021-2022.

Группа A

• ПСЖ — «Манчестер Сити» — 2:0. Быстрый гол на 8 минуте реализовал Идрис Гуйе. На 74 минуте матча Лионель Месси после передачи от Мбаппе забил в ворота «Манчестер Сити» второй гол. Англичане не сумели воспользоваться удобным моментом: Бернардо Силва промахнулся по пустым воротам с одного метра.
  • «Лейпциг» — «Брюгге» — 1:2. На 5-й минуте встречи счет открыл полузащитник Кристофер Нкунку. За бельгийскую команду затем отличились хавбеки Ханс Фанакен (22-я минута) и Матс Ритс (41-я минута).

Группа B

• «Милан» — «Атлетико» (Мадрид) — 1:2. Итальянцы открыли счет на 20-й минуте – гол забил Рафаэл Леау. На 84-й минуте вышедший на замену форвард Антуан Гризманн сравнял счет, а на 7-й добавленной ко второму тайму минуте пенальти реализовал нападающий Луис Суарес.
  • «Порту» — «Ливерпуль» — 1:5. На 18-й минуте встречи отличился Мохамед Салах. Затем второй гол в ворота «Порту» забил Садио. На 60-й минуте матча Мохамед Салах оформил дубль. На 74-й минуте встречи нападающий «Порту» Мехди Тареми забил гол и сократил отставание в счёте. Однако уже через три минуты Роберто Фирмино забил четвёртый мяч «Ливерпуля» в матче. На 81-й минуте встречи Фирмино оформил дубль и установил окончательный счёт матча.

Группа C

• «Боруссия» Дортмунд — «Спортинг» — 1:0. Единственный гол на 37-й минуте матча забил форвард «Боруссии» Дониэлл Мален.
  • «Аякс» — «Бешикташ» — 2:0. На 17-й минуте первый гол в матче забил полузащитник амстердамской команды Стивен Бергёйс с подачи хавбека Душана Тадича. В конце первого тайма форвард «Аякса» Себастьен Аллер увеличил преимущество хозяев.

Группа D

• «Реал» — «Шериф» — 1:2. «Шериф» сенсационно обыграл «Реал» на выезде. На 25-й минуте счёт открыл Джасурбек Яхшибоев, послав мяч в сетку ударом головой фактически с линии вратарской. Единственный гол «Реала» с пенальти забил Карим Бензема на 65 минуте. Себастьян Тиль нанёс потрясающий удар из-за штрафной в «девятку» под занавес игры, на 89 минуте.
  • «Шахтер» — «Интер» — 0:0. Украинский и итальянский клуб сыграли друг с другом со счетом 0:0 в третий раз подряд.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.