bannernaya reklama
Виктория Азаренко
Фото из открытых источников

Азаренко сразится с Бадоса за приз в финале Индиан-Уэллс

Белоруска Виктория Азаренко, 32 ракетка мира по версии WTA, победила Елену Остапенко из Латвии, которая является 29 ракеткой мира.

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал турнира ВТА-1000 в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8 761 725 долларов США.

В полуфинальном поединке наша соотечественница победила представительницу Латвии со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Азаренко сделала два эйса, совершила восемь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. У Остапенко два эйса, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из 13.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уже встречалась с Еленой Остапенко, выступающей за Латвию, в 2019 году на грунте в Ролан-Гаросс и также обыграла ее со счетом 6:4, 7:6.

В решающем финале Виктория Азаренко сыграет с победительницей пары Унс Джабир (14, Тунис) — Паула Бадоса (27, Испания).

Ранее в четвертьфинальных матчах турнира Азаренко одержала победу над американкой Джессикой Пегулой со счётом 6:4, 6:2, а Остапенко обыграла представительницу США Шелби Роджерс со счётом 6:4, 4:6, 6:3.

Дополнено:

Паула Бадоса победила Онс Жабер со счетом 6:3, 6:3 и вышла в финал турнира в Индиан-Уэллс.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. 23-летняя испанка сделала один эйс и 7 двойных ошибок, а также реализовала 4 брейк-пойнта из 15. При этом Жабер отыграла пять матчболов.