bannernaya reklama
Спартак-Зенит
Фото из открытых источников

Чемпионат России по футболу: «Зенит» разгромил «Спартак»

Спортсмены футбольного клуба «Спартак» потерпели самое разгромное поражение от футболистов «Зенита» за всю историю чемпионата России. Они уступили со счетом 7:1, сообщает «Чемпионат».

Игра проходила в северной столице — в Санкт-Петербурге. «Зенит» начал искать слабые места в обороне «Спартака» с первых минут. Азмун открыл счет с подачи Ракицкого на 20-й минуте. Затем Клаудиньо на 28-й минуте закрутил в дальний угол ворот. С углового удара Ракицкого Азмун во второй раз пробил ворота «Спартака» на 36-й минуте. Быстрая атака Мостового на 46-й минуте принесла «Зениту» четвертый мяч в первом тайме.

«Спартаковцы» открыли второй тайм забитым мячом в исполнении Промеса на 53-й минуте. Как оказалось, это был единственный гол красно-белых.

Мостовой ответил практически сразу. На 56-й минуте он замкнул прострел вдоль ворот.

Затем Дзюба удачно пробил после назначенного пенальти после фола спартаковцев на 80-й минуте встречи. Еще один гол оформил Ерохин после навеса Дзюбы.

7:1 — главный разгром в истории противостояния «Зенита» и «Спартака». Так крупно спартаковцы на национальном уровне никому не проигрывали.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.