bannernaya reklama
Динамо-Мн - Барыс
Фото из открытых источников

КХЛ: динамовские «зубры» обыграли «барсов» из Казахстана

Хоккеисты из «Динамо-Минск» одержали победу над командой «Барыс» в матче чемпионате КХЛ. По информации «Белта», встреча окончилась в пользу динамовцев 6:5 (2:2, 1:2, 3:1).

Хоккеисты «Барыса» разыграли стремительную комбинацию сразу после начала встречи. На 45-й секунде Якоб Лилья не промахнулся по воротам соперников.

Далее казахстанские хоккеисты продолжили атаковать. На 8-й минуте Якоб Лилья оформил дубль.

На 11-й минуте встречи «зубрам» удалось отыграть одну шайбу. Артем Демков удачно подставил клюшку под бросок Лукаса Бенгтссона. «Динамо» начало атаковать. На 15-й минуте Марио Кемпе эффектно забил шайбу в ворота соперников. Но шайбу не засчитали: судьи решили, что нападающий минчан сыграл высоко поднятой клюшкой.

На последней минуте первого периода динамовец Маттиас Теденбю сыграл на добивании после броска Мальте Стремвалля.

Второй тайм начался с атак хоккеистов «Динамо». Команда из Казахстана выстояла и смогла заставить минчан нарушить правила. Артем Демков получил 4 минуты удаления за игру высоко поднятой клюшкой. Преимущество сильнейшим броском издали реализовал Даррен Дитц.

В конце второго периода команды обменялись заброшенными шайбами: на 36-й минуте динамовец Маттиас Теденбю сравнял счет, а менее чем через минуту Даррен Дитц вновь вывел свою команду вперед.

В третьем периоде инициатива перешла к «зубрам», а их соперники действовали на удержание преимущества.

На 46-й минуте шайбу забросил Илья Усов, который воспользовался набросом Тейлора Бека на пятак у ворот гостей.

Вторую половину заключительного отрезка матча команды провели на встречных курсах. Марио Кемпе забил «Барысу» шайбу на добивании. Затем Тайлер Граовац увеличил преимущество «зубров» до двух голов. После этого на лед вышел вратарь «барсов» Никита Бояркин.

Хоккеисты команды из Нур-Султана смогли ответить на заброшенные шайбы минчан: Якоб Лилья оформил хет-трик, воспользовавшись некоторой неразберихой у ворот белорусского клуба.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.