googlnews
Сборная Германии
Фото из открытых источников

Команда Германии первой отобралась на ЧМ-2022

Сборная команда Германии, четырехкратный чемпион мира, стала первой командой, квалифицировавшейся на мундиаль в Катаре, пишет издание DW.

Подопечные Ханса-Дитера Флика в Скопье разгромили сборную Северной Македонии 4:0 в рамках отбора к ЧМ-2022 в Катаре. Семь побед и 21 очко обеспечили бундестим первое место в группе J. Вторыми идут румыны, у них 13 очков в активе.

Сборная Германии вечером в понедельник, 11 октября, обыграла команду Северной Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Счет в поединке в Скопье на 50-минуте открыл полузащитник немцев Кай Хаверц. Нападающий бундестим Тимо Вернер увеличил отрыв сборной, оформив дубль. Он отправил  мячи в сетку соперника на 70-й и 73-й минутах. Исполнителем четвертого гола на 83-й минуте стал полузащитник Джамаль Мусиала.

ЧМ-2022 стартует 21 ноября 2022 года в Катаре. Германия выступит на мундиале в 20-й раз.

Больше только у сборной Бразилии. Южноамериканцы не пропустили ни одного из 21 состоявшегося чемпионата мира.