ЛЧ: МЮ сделал камбэк с Аталантой, Ювентус разгромил Зенит

20 октября завершился первый круг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Результаты матчей

Группа Е

• «Барселона» — «Динамо» Киев — 1:0. Несмотря на большое количество острых моментов, единственный гол удалось реализовать игроку «Барселоны» Пике на 36-й минуте встречи.
  • «Бенфика» — «Бавария» — 0:4. Лерой Сане открыл счет на 70-й минуте ударом со штрафного. На 80-й минуте Эвертон отправил мяч в свои ворота. Затем отличился Роберт Левандовски, а точку в матче поставил Сане, оформивший дубль.

Положение команд: «Бавария» — 9 очков, «Бенфика» — 4, «Барселона» — 3, «Динамо» – 1.

Группа F

• «Янг Бойз» — «Вильярреал» — 1:4.  «Вильяреал» уже к 16-й минуте дважды поразила ворота соперника — отличились Ереми Пино и Херард Морено. На 77-й минуте «Янг Бойз» сократил отставание в счете усилиями Элии Мешака, однако затем Альберто Морено на 88-й минуте и Самуэль Чуквезе в добавленное время (90+2) оформили разгром.
  • «Манчестер Юнайтед» — «Аталанта» — 3:2. Марио Пашалич открыл счет на 15-й минуте, а уже на 29-й Мерих Демирал забил второй гол, замкнув подачу с углового. Маркус Рэшфорд отыграл один мяч на 53-й минуте, а Харри Магуайр сравнял счет на 75-й. Криштиану Роналду на 81-й минуте вывел МЮ вперед.

Положение команд: «Манчестер Юнайтед» — 6 очков, «Аталанта» — 4, «Вильярреал» — 4, «Янг Бойз» – 3.

Группа G

• «Лилль» — «Севилья» — 0:0. Встреча окончилась ничьей.
  • «Зальцбург» — «Вольфсбург» — 3:1. На 3-й минуте первый гол забил нападающий «Зальцбурга» Карим Адейеми. Форвард «Вольфсбурга» Лукас Нмеча на 15-й минуте сравнял счёт. Во втором тайме на 65-ой минуте нападающий хозяев Ноа Окафор вывел свою команду вперёд. Затем он на 77-й минуте оформил дубль.

Положение команд: «Зальцбург» — 7 очков, «Севилья» — 3, «Лилль» — 2, «Вольфсбург» – 2.

Группа Н

• «Зенит» — «Ювентус» — 0:1. Победный гол был забит на 86-й минуте. Маттиа Де Шильо с левого фланга выполнил мягкую подачу в центр штрафной, откуда Деян Кулушевски беспрепятственно головой подрезал мяч в дальний угол ворот.
  • «Челси» — «Мальме» — 4:0. Андреас Кристенсен открыл счет на 9-й минуте. Жоржиньо забил второй мяч на 21-й с 11-метровой отметки. Кай Хавертц во втором тайме сделал счет разгромным, а Жоржиньо сделал дубль, реализовав второй пенальти.

Положение команд: «Ювентус» — 9 очков, «Челси» — 6, «Зенит» — 3, «Мальме» – 0.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.