Лига Европы: Спартак проиграл Лестеру, а ПСВ — Монако

21 октября состоялся третий тур группового этапа Лиги Европы.

Результаты матчей

Группа A

• «Рейнджерс» — «Брондбю» — 2:0. На 18-й минуте ворота «Брондбю» поразил Леон Балогун. Затем нападающий Камар Руф на 30-й отправил мяч в ворота соперников.
  • «Спарта» Прага — «Лион» — 3:4. В составе французов дублем отметился Токо Экамби на 42-й и 88-й минуте. Также голы на счету Уссема Ауара(53) и Лукаса Пакеты (67). У чехов дубль оформил Лукаш Гараслин на 4-й и 19-й минуте первого тайма. Также гол в добавленное время (90+6) забил Ладислав Крейчи.

Положение команд: «Лион» — 9 очков, «Спарта» — 4, «Рейнджерс» — 3, «Брондбю» – 1.

Группа B

• «Штурм Грац» — «Реал Сосьедад» — 0:1. Единственный мяч в игре забил Александер Исак на 68-й минуте матча.
  • ПСВ — «Монако» — 1:2.  На 19-й минуте встречи счёт открыл форвард «Монако» Мирон Боадю. На 59-й минуте счёт сравнял нападающий нидерландского клуба Коди Гакпо. Софьян Диоп забил на 89-й минуте игры и окончательно утвердил победу «Монако».

Положение команд: «Монако» — 7 очков, «Реал Сосьедад» — 5, ПСВ — 4, «Штурм Грац» – 0.

Группа C

• «Наполи» — «Легия» — 3:0. В составе «Наполи» голами отметились Лоренцо Инсинье (76), Виктор Осимхен (80) и Маттео Политано в добавленное время (90+5).
  • «Спартак» (Москва) — «Лестер» — 3:4. У «Спартака» отличился Александр Соболев, который оформил дуль на 11-й и 86-й минуте встречи, а также Джордан Ларсен, забивший на 44-й минуте. Но превзойти Патсона Дако им не удалось. Все четыре гола «Лестера» забил именно он: на 45-й, 48-й, 54-й и 78-й минутах матча.

Положение команд: «Легия» — 6 очков, «Наполи» — 4, «Лестер» — 4, «Спартак» – 3.

Группа D

• «Фенербахче» — «Антверпен» — 2:2. В составе «Фенербахче» дубль сделал эквадорский нападающий Эннер Валенсия на 20-й и 45-й минуте. У «Антверпена» отличились Мбванна Али Саммата, который забил в самом начале игры на 2-й минуте и Питер Геркенс, на 62-й минуте обеспечивший команде ничью.
  • «Айнтрахт» — «Олимпиакос» — 3:1. Счет открыт Борре из «Айнтрахта» на 26-й минуте с пенальти. Затем игрок «Олимпиакос» Эль-Арабина на 30-й минуте также с пенальти сравнял счёт. Затем Туре на 45-й минуте и Камада на 59-й окончательно утвердили победу «Айнтрахта».

Положение команд: «Айнтрахт» — 7 очков, «Олимпиакос» — 6, «Фенербахче» — 2, «Антверпен» – 1.

Группа E

• «Локомотив» (Москва) — «Галатасарай» — 0:1. Единственный гол в игре оформил игрок «Галатасарая» Мухаммед Керим Актюркоглу практически перед финальным свистком – на 82 минуте матча. Несмотря на активную игру футболистов «Локо», им не удалось забить «Галатасараю».
  • «Лацио» — «Марсель» — 0:0. Мачт окончился ничьей.

Положение команд: «Галатасарай» — 7 очков, «Лацио» — 4, «Марсель» — 3, «Локомотив» – 1.

Группа F

• «Лудогорец» — «Брага» — 0:1. Единственный гол в матче практически в самом начале игры забил игрок «Брага» Рикарду Орта.
  • «Мидтьюлланн» — «Црвена Звезда» — 1:1. Команды обменялись ударами во втором тайме. Игрок «Цверна Звезда» Мирко Иванич забил на 58-й минуте. Николас Дюр из «Мидтьюлланн» ответил через 20 минут игры.

Положение команд: «Црвена Звезда» — 7 очков, «Брага» — 6, «Мидтьюлланн» — 2, «Лудогорец» – 1.

Группа G

• «Селтик» — «Ференцварош» — 2:0. Голы забили игроки «Селтик» Кего Фурухаси на 57-й минуте и Балинт Вечеи на 81-й.
  • «Бетис» — «Байер» — 1:1. Счет открыл Борха Иглесиас из «Бетис». Затем Роберт Андрих сравнял счет на 82-й минуте.

Положение команд: «Байер» — 7 очков, «Бетис» — 7, «Селтик» — 3, «Ференцварош» – 0.

Группа Н

• «Рапид» — «Динамо» (Загреб) — 2:1. В составе «Рапид» отличились Марко Грюлль (9) и Максимилиан Хофманн (34). Динамовец Мислав Оршич забил гол на 24 минуте.
  • «Вест Хэм» — «Генк» — 3:0. Футболисты «Вест Хэм» уверенно лидировали весь матч. Голы забили Крейг Доусон (45+1), Исса Диол (57) и Джаррод Боуэн (58).

Положение команд: «Вест Хэм» — 9 очков, «Динамо» — 3, «Генк» — 3, «Рапид» – 3.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.