Лига Европы: «Спартак» (Москва) вырвал победу у «Наполи»

30 сентября прошел второй тур группового этапа Лиги Европы.

Результаты матчей

Группа A

• «Лион» — «Брондбю» — 3:0. В середине второй половины игры Экамби открыл счет на 64 минуте, а уже вскоре оформил дубль (71 минута). Гол Ауара в конце встречи перед финальным свистком судьи поставил точку в матче.
  • «Спарта» Прага — «Рейнджерс» — 1:0. Давид Ганцко на 29 минуте встречи забил единственный гол в ворота «Рейнджерс».

Положение команд: «Лион» — 6 очков, «Спарта» — 4, «Брондбю» — 1, «Рейнджерс» — 0

Группа B

• «Штурм Грац» — ПСВ — 1:4. Футболистам ПСВ удалось 4 раза поразить ворота соперника. Голы забили Ибрагим Сангаре (32 мин), Эран Захави (51 мин), Филипп Макс (74 мин) и Йорбе Вертессен (78 мин). Йону Горенц-Станковичу из «Штурм Грац» удалось «размочить» счет. На 55 минуте он забил гол в ворота ПСВ.
  • «Реал Сосьедад» — «Монако» — 1:1. Аксель Дисаси из «Монако» на 16 минуте встречи открыл счет. Затем Микель Мерино из «Реал Сосьедад» забил ответный мяч в ворота соперников на 55 минуте матча.

Положение команд: ПСВ — 4 очка, «Монако» — 4, «Реал Сосьедад» — 2, «Штурм Грац» — 0

Группа C

• «Наполи» — «Спартак» (Москва) — 2:3. Элмас из «Наполи» забил в первой атаке, первым ударом на 11 секунде. Затем Квинси Промес из «Спартака» сравнял счет. Михаил Игнатов с паса одноклубника забил еще один гол в ворота «Наполи». На 90 минуте Квинси Промес оформил дубль. Виктор Осимхен в добавленное время забил гол в ворота спартаковцев.
  • «Легия» — «Лестер» — 1:0. На 31-й минуте игроки польской команды открыли счёт. Эмрели прорвался в штрафную зону и отправил мяч за линию ворот.

Положение команд: «Легия» — 6 очков, «Спартак» — 3, «Наполи» — 1, «Лестер» — 1

Группа D

• «Фенербахче» — «Олимпиакос» — 0:3. На 6-й минуте Тикиньо открыл счёт, отличившись с передачи Георгиоса Масураса. А во втором тайме сам Масурас оформил дубль, забив на 62-й и 68-й минутах.
  • «Антверпен» — «Айнтрахт» — 0:1. В добавленное время единственный гол в матче забил футболист из «Айнтрахт» Франкфурт Гонсалу Пасиенсия.

Положение команд: «Олимпиакос» — 6 очков, «Айнтрахт» — 4, «Фенербахче» — 1, «Антверпен» — 0

Группа E

• «Лацио» — «Локомотив» (Москва) — 2:0. Футболист «Лацио»  Тома Башич на 13 минуте головой переправил мяч в ворота железнодорожников. Затем Патрисио Габаррон на 38 минуте реализовал удачную передачу и забил мяч.
  • «Марсель» — «Галатасарай» — 0:0. Матч был приостановлен из-за конфликта болельщиков. Но даже в добавленные 8 минут футболисты не смогли открыть счет.

Положение команд: «Галатасарай» — 4 очка, «Лацио» — 3, «Марсель» — 2, «Локомотив» — 1

Группа F

• «Лудогорец» — «Црвена Звезда» — 0:1. Гол на 64 минуте реализовал футболист «Црвена Звезда» Каку Гелор Канга.
  • «Брага» — «Мидтьюлланн» — 3:1. Дубль оформил Галено (55-я и 90+5), забивший первый мяч с пенальти, еще один гол на счету Рикарду Орты (62). У «Мидтьюлланн» с пенальти отличился Эвандер (19).

Положение команд: «Црвена Звезда» — 6 очков, «Брага» — 3, «Лудогорец» — 1, «Мидтьюлланн» — 1

Группа G

• «Ференцварош» — «Бетис» — 1:3. Фекир из «Бетис» на 17 минуте забил первый мяч, но в самой концовке тайма Узуни из «Ференцварош»  сравнял счет. Затем на 76 минуте мяч в свои ворота срезал венгерский полузащитник Уинго. После этого Тельо в добавленное время реализовал еще один гол в ворота венгров.
  • «Селтик» — «Байер» — 0:4. Голами отметились Пьеро Инкапье (25), Флориан Вирц (35), Лукас Аларио с (58, с пенальти) и Амин Адли в добавленное время (90+4).

Положение команд: «Байер» — 6 очков, «Бетис» — 6, «Ференцварош» — 0, «Селтик» — 0

Группа Н

• «Генк» — «Динамо» (Загреб) — 0:3. Динамовец Лука Иванушец забил первый гол в ворота бельгийцев. Затем дубль реализовал Бруно Петкович.
  • «Вест Хэм» — «Рапид» — 2:0. На 29-й минуте полузащитник Деклан Райс открыл счет. Саид Бенрамав добавленное время забил еще один гол.

Положение команд: «Вест Хэм» — 6 очков, «Динамо» (Загреб) — 3, «Генк» — 3, «Рапид» — 0

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.