bannernaya reklama
Шахтер-Гомель
Фото pressball.by

Солигорский «Шахтер» 2 раз подряд стал чемпионом Беларуси

Футболисты «Шахтера» из Солигорска второй раз подряд стали чемпионами Беларуси. Со счетом 3:2 они победили в гостях футболистов «Гомеля».

Клуб «Шахтер» набрал 67 очков и стал недосягаемым для преследователей.

Первая половина матча прошла с большим преимуществом гомельчан. Уже на 1-й минуте бомбардир Андрей Соловей открыл счет. Затем футболисты «Гомеля» продолжали атаковать, однако снова забить в ворота Александра Гутора им не удалось.

После перерыва шахтеры стали действовать активнее. На 67-й минуте встречи Егор Филипенко эффектным дальним ударом сравнял счет. Еще через 10 минут Максим Скавыш вывел «Шахтера» вперед.

Через две минуты футболист «Гомеля» Вадим Побудей сравнял результат. Однако в добавленное время Егор Филипенко из «Шахтера» забил победный гол.

Для команды «Шахтера» это 3-е золото национального первенства Беларуси. Свой 1-й чемпионский титул «Шахтер» завоевал еще в 2005 году, а потом выиграл чемпионат в 2020 году.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.