googlnews
bannernaya reklama
Фото football.by

ЧМ: Уэльс разгромил Беларусь в отборочном матче

Футбольная сборная Беларуси уступила сборной Уэльса в очередном отборочном матче Чемпионата Мира-2022 по футболу. Уэльсцы показали серьезный настрой на игру: матч завершился со счетом 5:1.

Квалификационный матч группы E между командами Уэльса и Беларуси проходил на стадионе в английском Кардиффе.

Практически с самого начала игры команда Уэльса начала атаковать. Аарон Рэмзи на 3-й минуте забил гол в ворота белорусских спортсменов. Это «подхлестнуло» футболистов из Беларуси: они стали действовать более активно. К сожалению, атаки белорусов оказались безрезультатными. На 20-й минуте первого периода Неко Уильямс забил 2-й гол в ворота белоруса Сергея Черника.

В начале второго тайма встречи Аарон Рэмзи оформил дубль в ворота белорусов. На 77-й минуте встречи 4-й гол закатил в ворота голкипера белорусских футболистов Бен Дэвис. Практически под занавес второго тайма, на 88-й минуте встречи, белорусу Артему Концевому удалось «размочить» счет. Окончательную точку в матче поставил на 90-й минуте встречи Коннор Робертс. Итог встречи – 5:1 в пользу Уэльса.

Положение команд в группе Е: Бельгия -19 очков, Уэльс – 14 очков, Чехия – 11 очков, Эстония – 4 очка, Беларусь – 3 очка.