bannernaya reklama
Динамо-Минск - Салават Юлаев
Фото hockey.by

КХЛ: Минское «Динамо» проиграло «Салавату Юлаеву»

Минский хоккейный клуб «Динамо» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ со счетом 3:5 (2:2, 0:1, 1:2), пишет «Белта».

Сразу после начала матча динамовцы оказались в роли отыгрывающихся. Этим воспользовался игрок «Салавата Юлаева» Маркус Гранлунд, поразивший дальний угол ворот Патрика Рыбара.

На 9-й минуте матча ворота минчан были поражены второй раз. Отличился игрок Джефф Платт, который не промахнулся с метровой дистанции.

Динамовцы сократили разницу в счете чуть более чем через минуту игрового времени. Адам Альмквист поразил правый верхний угол ворот Юхо Метсолы точнейшим броском.

Затем минчане мастерски воспользовались тем, что игроки «Салавата Юлаева» остались в меньшинстве. Павел Варфоломеев сравнял счет броском с острого угла на 17-й минуте поединка.

Во втором периоде большинство уже использовали игроки «Салавата Юлаева». На 23-й минуте игры Сакари Маннинен отправил шайбу в ворота динамовцев броском с дальней дистанции.

В заключительном периоде «Салавату Юлаеву» удалось провести образцовую атаку, результатом которой стала шайба Данила Башкирова.

На 45-й минуте нападающий минского «Динамо» Маттиас Теденбю сократил отставание в счете от гостевой дружины.

На последней минуте минчане сняли с игры вратаря и пропустили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет встречи установил Динар Хафизуллин.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь к нам!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот.