bannernaya reklama
Футбол
Фото championat.com

ЛЧ: Челси разгромил Ювентус, у Зенита с Мальмё ничья

Вчера  вечером прошли очередные встречи пятого тура группового раунда Лиги чемпионов 2021/2022.

Команда «Челси» одержала крупную победу над «Ювентусом». Лондонцам удалось взять реванш за проигрыш в Турине. Команды набрали по 12 очков каждая и обеспечили себе путевку в 1/8 финала ЛЧ.

В другом поединке группы «Н» «Зенит» в концовке ушел от поражения в игре с «Мальмё». Ракицкий реализовал пенальти в добавленное время. В итоге встреча окончилась ничьей — 1:1.

Результаты матчей:

Группа Е

• «Динамо» — «Бавария» — 1:2. Единственный гол динамовцев забил Гармаш на 70-й минуте встречи. Левандовски на 14-й минуте забил свой 64 супергол в 2021 году в падении через себя. Коман забил перед перерывом на 42-й минуте встречи.
  • «Барселона» — «Бенфика» — 0:0.

Положение команд: «Бавария» — 15 очков, «Барселона» – 7 очков, «Бенфика» – 5 очков, «Динамо» – 1 очко.

Группа F

• «Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2. Голы на счету игроков МЮ Роналду (78-я минута) и Санчо (90-я).
  • «Янг Бойз» — «Аталанта» — 3:3. Встреча не выявила победителя, несмотря на то, что футболисты обменялись рекордным количеством забитых голов. Отметились игроки «Янг Бойз» Сибачо (39-я минута), Сьерро (80-я) и Хефти (84-я). А также игроки «Аталанты»: Сапата забил на 10-й минуте, Паломино на 51-й и Муриэль на 88-ой.

Положение команд: «Манчестер Юнайтед» — 10 очков, «Вильярреал» – 7 очков, «Аталанта» – 6 очков, «Янг Бойз» – 4 очков.

Группа G

• «Лилль» — «Зальцбург» — 1:0. Единственный гол забил игрок команды «Лилль» Дэвид на 31-й минуте игры.
  • «Севилья» — «Вольфсбург» — 2:0. Отличились игроки «Севильи». Хордан забил гол в ворота футболистов «Вольфсбурга» на 13-й минуте встречи. Затем Мир в добавленное время на 97-й минуте установил окончательный счет в матче.

Положение команд: «Лилль» — 8 очков, «Зальцбург» – 7 очков, «Севилья» – 6 очков, «Вольфсбург» – 5 очков.

Группа H

• «Челси» — «Ювентус» — 4:0. Счет открыл Чалоба на 25-й минуте встречи. Во 2-м тайме на 56-й минуте встречи Джеймс удвоил счет. Затем Хадсон-Одои через 3 минуты увеличил разрыв в счете. Вернер в добавленное время довел счет до разгромного.
  • «Мальмё» — «Зенит» — 1:1. Полузащитник «Мальмё» Риекс открыл счет на 28-й минуте. В добавленное время игрок «Зенита» Ракицкий реализовал пенальти.

Положение команд: «Челси» — 12 очков, «Ювентус» – 12 очков, «Зенит» – 4 очка, «Мальмё» – 1 очко.