Манчестер-Сити -ПСЖ
Фото из открытых источников

ЛЧ: ПСЖ уступил Манчестер Сити, Ливерпуль обыграл Порту

Вчера прошли очередные восемь матчей тура группового этапа Лиги чемпионов 2022.

В плей-офф гарантировано вышли 11 команд. В 1/8 финала будут участвовать «Аякс», «Бавария», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Реал», «Спортинг», «Челси» и «Ювентус».

Команды «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Аякс», «Бавария» и «Манчестер Юнайтед» расположились на первых позициях в своих подгруппах. Команды ПСЖ и «Спортинг» — на вторых.

Результаты матчей

Группа А

• «Манчестер сити» — ПСЖ – 2:1. На 50-й минуте матча Мбаппе забил первый гол. На 63-й минуте Стерлинг из ПСЖ сравнял счёт в игре. На 76-й минуте Жезус установил окончательный счет встречи – 2:1.
  • «Брюгге» — «РБ Лейпциг» — 0:5. «Лейпциг» забил 4 гола в ворота «Брюгге» в течение первого тайма. Первый мяч в ворота соперников забил на 12-й минуте Нкунку. Буквально через 5 минут Форсберг реализовал назначенное пенальти. На 26-й минуте Силва забил третий мяч. Затем Форсберг увеличил разрыв — 4:0. Нкунку в добавленное время оформил дубль.

Положение команд: «Манчестер Сити» — 12 очков, ПСЖ – 8 очков, «РБ Лейпциг» – 4 очка, «Брюгге» – 4 очка.

Группа В

• «Атлетико» — «Милан» — 0:1. Единственный гол в игре перед окончанием встречи забил игрок «Милана» Мессиас, головой отправив мяч в ворота противников.
  • «Ливерпуль» — «Порту» — 2:0. В начале второго тайма гол забил Алькантара. На 70-й минуте Салах установил окончательный счет в матче.

Положение команд: «Ливерпуль» — 15 очков, «Порту» — 5 очков, «Милан» — 4 очка, «Атлетико» — 4 очка.

Группа С

• «Спортинг» — «Боруссия» Д — 3:1. Счёт на 30-й минуте матча открыл футболист «Спортинга» Гонсалвеш. На 39-й минуте ему удалось оформить дубль. На 81-й минуте Порро забил третий мяч в ворота «Боруссии». Немцам удалось отыграть один мяч перед окончанием встречи: Мален забил в добавленное время.
  • «Бешикташ» — «Аякс» — 1:2. Игрок «Бешикташа» Геззаль забил гол с пенальти на 22-й минуте. Алле из «Аякса» оформил дубль на 54-й и 69-й минутах встречи.

Положение команд: «Аякс» — 15 очков, «Спортинг» — 9 очков, «Боруссия» Дортмунд – 6 очков, «Бешикташ» — 0 очков.

Группа D

• «Интер» — «Шахтер» — 2:0. Игрок «Интера» Джеко забил дважды: на 61-й и 67-й минутах матча.
  • «Шериф» — «Реал» — 0:3. Голы забили игроки «Реала»: Алаба на 30-й минуте встречи, Кроос на 46-й и Бензема на 55-й.

Положение команд: «Реал» — 12 очков, «Интер» — 10 очков, «Шериф» — 6 очков, «Шахтер» — 1 очко.