bannernaya reklama
Хоккей
Фото Белта

Белорусы выиграли у казахстанцев в матче ЧМ дивизиона IA

Хоккеисты из Республики Беларусь обыграли команду из Казахстана на Чемпионате мира. Эта четвертая подряд победа белорусской молодежной сборной. Встреча с казахстанской командой окончилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Такая информация опубликована на сайте белорусской Федерации хоккея.

Активная игра белорусов вынудила игрока казахстанской команды нарушить правила. Сергей Кузнецов воспользовался преимуществом и забил на 6-й минуте встречи с подачи Александра Суворова.

На 9-й минуте игрок белорусской сборной Егор Чезганов увеличил разрыв. Хоккеисты из Казахстана провели ответную контратаку: Даниил Цыбин забил гол в ворота белорусской сборной.

Во втором периоде команды обменялись забитыми шайбами. Егор Чезганов забил свой второй гол в игре с паса Александра Пальчика. Хоккеисты из Казахстана ответили голевым броском в исполнении Константина Морожникова.

Несмотря на активную игру, больше игрокам из Казахстана не удалось поразить ворота белорусов. На 43-й минуте был установлен окончательный счет встречи: гол забил Егор Сидоров.

Следующая игра белорусской молодежки пройдет 18 декабря со сборной Норвегии.