bannernaya reklama
Динамо - Йокерит
Фото из открытых источников

КХЛ: «Динамо» Минск обыграло «Йокерит»

Минское «Динамо» выиграло у финского «Йокерита» со счетом 5:3. Информация опубликована агентством «Белта».

С самого начала встречи финны из «Йокерита» начали жестко прессовать минчан. Динамовцы тратили много сил для того, чтобы переломить ситуацию. Несмотря на большое количество голевых моментов, до окончания первого тайма счет открыт не был.

Однако уже в начале 2-го тайма хоккейные болельщики стали свидетелями трех заброшенных шайб. На 23-й минуте динамовец Тейлор Блэк отправил шайбу в ворота финской команды. Финны пытались отыграться, но гол не был засчитан из-за помехи вратарю. Из-за агрессивной игры два хоккеиста «Йокерита» были отправлены на штрафную скамейку.

Минчане воспользовались этим преимуществом и увеличили разрыв в счете. Гол забил Мальте Стремвалль с передачи от Тейлора Бека.

Хоккеисту «Йокерита» Никласу Енсену удалось уменьшить отставание своей команды. Сильным кистевым броском с ползоны на 30-й минуте встречи он забил гол в ворота динамовцев

Третий период хоккеисты начали игру в формате 4х4. Игрок «Йокерита» Теему Турунен на 44-й минуте забил гол динамовцам. Счет стал 2:2.

Мальте Стремваллю удалось оформить хет-трик. Он забил еще дважды: на 46-й и 49-й минутах встречи.

Финским хоккеистам удалось уменьшить разрыв в счете: на 48-й минуте Хенри Иконен забил в ворота динамовцев.

Пятый победный гол на счет «Динамо» Минск забил Роман Горбунов.

Александр Лукашенко поздравил хоккеистов минского «Динамо» с победой.