yandex
googlnews
bannernaya reklama

Определился второй финалист Суперкубка Испании

«Атлетик» из Бильбао вышел победителем в противостоянии с Мадридским «Атлетико», тем самым обеспечив себе место в финале. Итоговый розыгрыш Суперкубка пройдёт в воскресенье 16.01.2022 между «Атлетиком» и «Реал Мадридом».

Матч оказался достаточно щедрым на голы – итоговый счёт на табло 2:1. Любопытно, что на 62-ой минуте именно мадридский клуб открыл счёт в этой встрече, однако, очко было засчитано как автогол от вратаря «Атлетика» Унаи Симона, так как снаряд попал в ворота, отскочив от его спины.

Сравнять счёт удалось только на 77-й минуте встречи, когда игрок обороны «басков» Йерай Альварес забил поданный с углового мяч. Последний гол был реализован на 81-й минуте матча форвардом Иньяки Уильямсом после отскока от очередного углового.

Таким образом, итоговый счёт 2:1, притом все мячи засчитаны игрокам из «Атлетика» Бильбао.

В это воскресенье их ждёт встреча с мадридским «Реалом».